وطنية

القائمة الكاملة للنواب الجدد حسب الولايات

أعلنت الهيئة العليا المستقلة للانتخابات عن اانتائج الاولية للانتخابات التشريعية.

وفي ما يلي قائمة النواب حسب الولايات:

تونس 1:
راشد الخريجي، يمينة الزغلامي، سميرة الشواشي وأسامة الخليفي، سامية حمّودة، سيف الدين مخلوف، الناجى جراحى، سلوى بن عيشة، مصطفي بن احمد
تونس 2:

منير بلطي ومريم السعيدي، عبير موسي، أروى بن عبّاس، هشام عجبوني، هشام بن أحمد، أحمد الصافي سعيد، يسري الدالي

بن عروس:

نور الدين البحيري، نسمية بن علي، امال الورتاتاني، خالد قسومة، غازي الشواشي، سميرة سايح، مروان العريبي، سنية الخشين، فتحي بلحاج

أريانة:

عياض اللومي، شراز الشابي ، الصحبي عتيق، جميلة دبش، ابوبكر زخامة، نبيل الحاجي، عبداللطيف علوي، احمد بن عياد، عماد الخميري، لطيفة الحباشي، حسان بن الحاج ابراهيم، سفيان المخلوفي، راشد الخياري، معاذ بن ضياف، عبد الرزاق عويدات،

بنزرت:

غازي القروي، ابتهاج بن هلال، سمير ديلو، امنة بن حميد، احمد موحة، فرحات الراجحي، علي الطياشي، المهدي بن غربية، الفة التراس

نابل:

*نابل1: معز بلحاج رحومة، جوهر المغيربي، ثامر سعد، محمد بونيني، منذر بن عطية، ايمان بالطيب، مروان الفلفال

*نابل2: زهير مخلوف، احمد قعلول، مجدي بوذيان، وليد الجلاد، محمد الناصر بوصلي، حاتم القروي

زغوان:

عبد المجيد عمار ، الجديدي السبوعي، فخر الدين شبشوب، حمد الصغير، شكري بلحاج عمارة

باجة:

رفيق عمارة، سهير العسكري، محمد القوماني، رضا الدلاعي، مصطفى الغربي، الهادي المالكي

الكاف:

حاتم المليكي، مريم اللغماني، مختار اللموشي، حاتم البوبكري، امل سعيدي، نسرين العماري

سليانة:

بلقاسم الدراجي، محمد مراد الحمزاوي، خير الدين الزاهي، عياشي زمال، عبد الرزاق الحسني، حاتم المانسي

جندوبة:

عبد الجميد مرزوقي، شادية الحفصوني، توفيق الزائري، لطفي عيادي، منجي الرحوي، كمال العوادي، نضال سعودي، فيصل التبيني

القيروان:

طارق الفتيتي، السيد فرجاني ، فريدة العبيدي، ماهر زيد، صحبي صمارة، نزار مخلوفي، خالد كريشي

سوسة:

زياد العذاري، وفاء عطية، رضا شرف الدين، سميرة بازيك، محمد كريم كريفة، رضا زغمي، ميلاد بن داري، حسين جنيح، حافظ الزواري، محمد صادق قحبيش

المنستير:

عباض علاق، لمياء جعيدان،منصف بوغطاس سميرة السميعي، محمد السخيري، جلال الزياتي، عدنان ابن ابراهيم، الازهر شملي، حسام موسى

المهدية:

فتحى بلقاسم، سميرة حميدة، عماد اولاد جبريل، أميرة شرف الدين ،الفاضل الوج،  عز الدين الفرجاني، نجم الدين بن سالم، هيثم براهم

القصرين:

نور الدين عرباوي، محمد احمد دلهومي، ايات الله الهيشري، مبوك خشناوي، محمد زعبي، محمد صالح اللطيفي، محمد كمال حمزاوي، علي الهرماسي

سيدي بوزيد:

نوفل الجمالي، حياة العمري، نهى عيساوي، بدر الدين قمودي، امين ميساوي، فيصل طاهري، عصام برقوقي، لسعد الحجلاوي،

قفصة:

زينب براهمي، هيكل مكي، لطفي علي، سفيان طوبال، احمد بلقاسم، طارق براهمي، عدنان حاجي

توزر:

بشر الشابي، شكري الذويبي، علي جدي، محسن عرفاوي

صفاقس:

*صفاقس1: فتحي العيادي، فائزة بوهلال، سماح دمق، نعمان العش، رضا الجوادي، وسام الشعري، عبد السلام بن عمارة

*صفاقس2: فيصل دربال، مريم بن بلقاسم، صفاء الغريبي، محمد الحصائري، محمد العفاس، عواطف أفتيريش، سالم قطاطة، هاجر النيفر، علي بن عون

قابس:

محمد رزيق، كنزة عجالة، عبدالله حريزي، كمال الحبيب فراج، فؤاد ثامر، محمد ضياء الدين بن عمر، حسونة الناصفي

مدنين:

عامر العريض، مروى بن طمرود، محمد لزهر الرمة، هاجر بوزمة، سالم الابيض، ليلى الحداد، فاكر الشويخي، مبروك كرشيد، نعيمة المنصوري

تطاوين:

بشري الخليفي، جميلة الجويني، محمد الفاتح الخليفي، سهيل الوذان

قبلي:

بلقاسم حسن، محبوبة بن ضيف الله، زهير المغزاوي، الحبيب بن سيدهم، مكي زغدود

فرنسا:

*فرنسا1: السيدة ونيسي، ليليا بالليل، زياد الغناي، ياسين العياري، عمر الغريبي

*فرنسا2: ناجي الجمل، الطاهر فارس بلال، زياد الهاشمي، زينب السفاري، انور بالشاهد

ايطاليا:

اسامة عليّة الصغير، سامي بن عبد العالي، مجدي الكرباعي

المانيا:

موسى بن احمد

القارة امريكية وبقية الدول الاوروبية:

رباب بن لطيف، منيرة عياري

الدول العربية وبقية دول العالم:

ماهر المذيوب، محمد عمار

 

مقالات ذات صلة